DIRETORIA

Diretoria da SBEM SP 2021-2022

Presidente: ADRIANO NAMO CURY
Vice-Presidente: DANILO GLAUCO PEREIRA VILLAGELIN NETO
Secretário Executivo: SONIR ROBERTO RAUBER ANTONINI
Secretária Executiva Adjunta: MARCIO KRAKAUER
Tesoureiro Geral: ROSÁLIA DO PRADO PADOVANI COLETTE
Tesoureiro Geral Adjunto: GLAUCIA MARIA FERREIRA DA SILVA MAZETO

Conselho Fiscal

Membros Efetivos:
FELIPE HENNING GAIA DUARTE, ANGELA MARIA SPINOLA E CASTRO, VÂNIA DOS SANTOS NUNES NOGUEIRA

Membros Suplentes: 
JACIRA ALVES CARACIK DE CAMARGO ANDRADE, ANDREA GLEZER E CLEBER PINTO CAMACHO

Diretoria gestão 2019-2020

Presidente: SERGIO SETSUO MAEDA (São Paulo)
Vice-presidente: SONIR ROBERTO RAUBER ANTONINI (Ribeirão Preto)
Secretário Executivo: LARISSA GOMES GARCIA (São Paulo)
Secretário Executivo Adjunto: VANIA DOS SANTOS NUNES (Botucatu)
Tesoureiro Geral: JOÃO ROBERTO MACIEL MARTINS (São Paulo)
Tesoureiro Geral Adjunto: ADRIANO NAMO CURY (São Paulo)

Conselho Fiscal

Cargos Efetivos
GLAUCIA M. F. S. MAZETO (Botucatu)
MÁRCIO KRAKAUER (Santo André)
ANGELA MARIA SPINOLA E CASTRO (São Paulo)

Suplentes
DANILO GLAUCO PEREIRA VILLAGELIN NETO (Campinas)
FELIPE HENNING GAIA DUARTE (São Paulo)
JACIRA CARACIK DE CAMARGO ANDRADE (Jaú)

Diretoria gestão 2017-2018

Presidente: José Augusto Sgarbi
Vice-presidente: Laura Sterian Ward
Secretário Executivo: Felipe Henning Gaia Duarte
Secretário Executivo Adjunto: Larissa Garcia Gomes
Tesoureiro Geral: João Roberto Maciel Martins
Tesoureiro Geral Adjunto: Adriano Namo Cury

Conselho Fiscal

Antonio Mendes Fontanelli
Marcio Krakauer
Sergio Setsuo Maeda
Angela Maria Spinola e Castro
Sonir Roberto Rauber Antonini
Vania dos Santos Nunes Nogueira

Gestão: 2015-2016

Presidente: Laura Sterian Ward
Vice-Presidente: Evandro de Souza Portes
Secretário Executivo: Regina Celia M Santiago Moises
Secretário Executivo Adjunto: Antonio Mendes Fontanelli
Tesoureiro Geral: José Augusto Sgarbi
Tesoureiro Geral Adjunto: Antonio Carlos Pires

Conselho Fiscal:

Felipe Henning Gaia Duarte
Ângela Maria Spinola e Castro
Adriano Namo Cury
Luciani Renata Silveira De Carvalho
Larissa Garcia Gomes
Marcio Faleiros Vendramini

Gestão: 2013-2014

Presidente: Evandro de Souza Portes
Vice-Presidente: Laura Sterian Ward
Secretário Executivo: Elaine Maria Frade Costa
Secretário Executivo Adjunto: Regina Célia M. Santiago Moisés
Tesoureiro Geral: João Eduardo Nunes Salles
Tesoureiro Geral Adjunto: José Augusto Sgarbi

Conselho Fiscal:

Membros Efetivos: Carlos Alberto Longui, João Roberto de Sá, Meyer Knobel
Membros Suplentes: Ângela Maria Spinola e Castro, Felipe Henning Gaia Duarte, Marco Antonio Fernandes Dias

Gestão: 2011-2012

Presidente: Nina Rosa de Castro Musolino
Vice-Presidente: Evandro de Souza Portes
Secretário Executivo: José Augusto Sgarbi
Secretária Executivo Adjunto: Teresa Cristina Gomes Alfinito Vieira
Tesoureiro Geral: Elaine Maria Frade Costa
Tesoureiro Geral Adjunto: Laura Sterian Ward

Conselho Fiscal:

Membros Efetivos: João Roberto de Sá, Fernando Rodrigues Pimentel Filho, João Eduardo Nunes Salles
Membros Suplentes: Meyer Knobel, Regina Celia M. Santiago Moises, Carlos Alberto Longui

Gestão: 2009-2010

Presidente: Marise Lazaretti Castro
Vice-Presidente: Nina Rosa de Castro Musolino
Secretário Executivo: Luis Eduardo Procópio Calliari
Secretária Executivo Adjunto: Laura Sterian Ward
Tesoureiro Geral: Evandro de Souza Portes
Tesoureiro Geral Adjunto: Regina Celia M. Santiago Moises

Conselho Fiscal:

Membros Efetivos: João Roberto de Sá, Fernando Rodrigues Pimentel Filho, Teresa Cristina Gomes Alfinito Vieira
Membros Suplentes: Meyer Knobel, João Eduardo Nunes Salles, José Augusto Sgarbi

Gestão: 2007-2008

Presidente: Osmar Monte
Vice-Presidente: Marise Lazaretti Castro
Secretário Executivo: Regina Celia M. Santiago Moises
Secretária Executivo Adjunto: Nina Rosa de Castro Musolino
Tesoureiro Geral: Luis Eduardo Procópio Calliari
Tesoureiro Geral Adjunto: João Roberto de Sá

Conselho Fiscal:

Membros Efetivos: Evandro de Souza Portes, Rosa Ferreira dos Santos, Antonio Carlos Pires
Membros Suplentes: Malebranche Berardo Carneiro da Cunha, João Eduardo Nunes Salles, Paulo Henrique Galeti Maccagnan

 

Gestão: 2005-2006

Presidente: Sergio Atala Dib
Vice-Presidente: Osmar Monte
Secretário Executivo: Daniel Giannella Neto
Secretária Executivo Adjunto: Marise Lazaretti Castro
Tesoureiro Geral: Luiz Roberto Salgado
Tesoureiro Geral Adjunto: Regina Celia M. Santiago Moises

Conselho Fiscal:

Membros Efetivos: Antonio Carlos Pires, João Roberto de Sá, Luis Eduardo Procópio Calliari
Membros Suplentes: Bruno Geloneze Neto, Evandro De Souza Portes, Rosa Ferreira dos Santos

Gestão: 2003-2004

Presidente: Daniel Giannella Neto
Vice-Presidente: Sergio Atala Dib
1º Secretário: Edson Luiz Arioli
2º Secretário: Regina Celia M. Santiago Moises
3º Secretário: Osmar Monte
1º Tesoureiro: Luiz Roberto Salgado
2º Tesoureiro: Marise Lazaretti Castro
3º Tesoureiro: Sandra Mara Ferreira Villares

Gestão: 2001-2002

Presidente: José Antonio Miguel Marcondes
Vice-Presidente: Sergio Atala Dib
1º Secretário: Daniel Giannella Neto
2º Secretário: Edson Luiz Arioli
3º Secretário: Regina Celia M. Santiago Moises
1º Tesoureiro: Luiz Roberto Salgado
2º Tesoureiro: Osmar Monte
3º Tesoureiro: Marise Lazaretti Castro

Gestão: 1999-2000

Presidente: João Hamilton Romaldini
Vice-Presidente: José Antonio Miguel Marcondes
1º Secretário: Rui Monteiro de Barros Maciel
2º Secretário: Daniel Giannella Neto
3º Secretário: Edson Luiz Arioli
1º Tesoureiro: Sergio Atala Dib
2º Tesoureiro: Luiz Roberto Salgado
3º Tesoureiro: Rubens Schimidt Werner

Gestão: 1997-1998

Presidente: João Hamilton Romaldini
Vice-Presidente: José Antonio Miguel Marcondes
1º Secretário: Rui Monteiro de Barros Maciel
2º Secretário: Daniel Giannella Neto
3º Secretário: Edson Luiz Arioli
1º Tesoureiro: Sergio Atala Dib
2º Tesoureiro: Luiz Roberto Salgado
3º Tesoureiro: Rubens Schimidt Werner

Gestão: 1995-1996

Presidente: Marco Antonio Tambascia
Vice-Presidente: Rui Monteiro de Barros Maciel
1º Secretário: José Antonio Miguel Marcondes
2º Secretário: Pedro Henrique Silveira Corrêa
3º Secretário: Maria Tereza Matias Baptista
1º Tesoureiro: Sergio Atala Dib
2º Tesoureiro: Sandra Lucia Minanni
3º Tesoureiro: João Hamilton Romaldini

Gestão: 1993-1994

Presidente: Claudio Elias Kater
Vice-Presidente: Marcos Antonio Tambascia
1º Secretário: Pedro Henrique Silveira Corrêa
2º Secretário: Rui Monteiro de Barros Maciel
3º Secretário: José Antonio Miguel Marcondes
1º Tesoureiro: Ieda Therezinha do Nascimento Verreschi
2º Tesoureiro: Nina Rosa de Castro Musolino
3º Tesoureiro: Sandra Lucia Minanni

 

Gestão: 1991-1992

Presidente: Marcello Delano Bronstein
Vice-Presidente: Claudio Elias Kater
1º Secretário: Marcos Antonio Tambascia
2º Secretário: Rui Monteiro de Barros Maciel
3º Secretário: Berenice Bilharinho de Mendonça
1º Tesoureiro: Pedro Henrique Silveira Corrêa
2º Tesoureiro: José Antonio Miguel Marcondes
3º Tesoureiro: Nina Rosa de Castro Musolino

Gestão: 1989-1990

Presidente: Antonio Carlos Lerário
Vice-Presidente: Marcello Delano Bronstein
1º Secretário: Claudio Elias Kater
2º Secretário: Pedro Henrique Silveira Corrêa
3º Secretário: Berenice Bilharinho de Mendonça
1º Tesoureiro: Rubens Schimidt Werner
2º Tesoureiro: Marcos Antonio Tambascia
3º Tesoureiro: Mauro A. Czepielewski

Gestão: 1987-1988

Presidente: Antonio Roberto Chacra
Vice-Presidnete: Pedro Henrique Silveira Corrêa
1º Secretário: Antonio Carlos Lerário
2º Secretário: Claudio Elias Kater
3º Secretário: Berenice Bilharinho de Mendonça
1º Tesoureiro: Rubens Schimidt Werner
2º Tesoureiro: Marcello Delano Bronstein
3º Tesoureiro: Marcos Antônio Tmabascia

Gestão: 1985-1986

Presidente: Walter Bloise
Vice-Presidente: Antonio Roberto Chacra
1º Secretário: João Hamilton Romaldini
2º Secretário: Pedro Henrique Silveira Corrêa
3º Secretário: Berenice Bilharinho de Mendonça
1º Tesoureiro: Antonio Carlos Lerário
2º Tesoureiro: Marcelo Dellano Bronstein
3º Tesoureiro: Marcos Antonio Tambascia

Gestão: 1982-1984 – Fundação da SBEM-SP

Presidente: Maria Odete Ribeiro Leite
Vice-Presidente: Walter Bloise
1º Secretário: Antonio Roberto Chacra
2º Secretário: João Hamilton Romaldini
3º Secretário: Berenice Bilharinho de Mendonça
1º Tesoureiro: Antonio Carlos Lerário
2º Tesoureiro: Pedro Henrique Silveira Corrêa
3º Tesoureiro: Marcello Delano Bronstein